L'équipe

 

Chaque classe est un coeur qui bat au rythme de celui de l'instituteur qui en a la charge.  C'est un petit univers dans lequel votre enfant s'installe pour une année... Avec parfois plus de vingt camarades !  Il se doit d'être adapté, rassurant tout en donnant l'envie d'apprendre et de s'ouvrir aux autres et au monde...

 

 

Mme Nathanaëlle

Nathanaëlle Besard polyvalente - SN3 athanaëlle.besard@snds.be

IMG_0064 18

Gwenaëlle Delneste 4 B - SN1 gwenaëlle.delneste@snds.be

IMG_0064 17

Céline Mangin 1A - SN1 celine.mangin@snds.be

IMG_0064 14

Cynthia Maréchal 4A - SN1 cynthia.marechal@snds.be

IMG_0064 13

Geoffrey Vancoppernolle psychométricien - SN3 geoffrey.vancoppernolle@snds.be

IMG_0064 16

Marjorie Vervaecke Notre directrice marjorie.vervaecke@snds.be

IMG_0064 15

Emilie François 3A - SN1 emilie.françois@snds.be

IMG_0064 12

Patricia Khazen 3B - SN1 patricia.khazen@snds.be

IMG_0064

Francine Laevens Puéricultrice - SN3 francine.laevens@sdns.be

IMG_0064 11

Marie Duvinage 6B - SN2 marie.duvinage@snds.be

IMG_0064 10

Laure Van Droogenbroeck 2A - SN1 laure.vandroogenbroeck@snds.be

IMG_0064 9

Evelyne Plancquaert 1B/2B - SN1 evelyne.plancquaert@snds.be

IMG_0064 7

Micheline Delhove 6A - SN2 micheline.delhove@snds.be

IMG_0064 8

Paméla Declercq Notre secrétaire pamela.declercq@snds.be

IMG_0066

Eloise Ghesquière Polyvalente

IMG_0064 6

Valérie Desqueper M2 et M3 SN3 (La Salette) valerie.desqueper@snds.be

IMG_0064 5

Dany Debuysshère Professeur d'éducation physique dany.debuysshere@snds.be

IMG_0064 2

Anne-Thérèse Beuscart 5A - SN2 anne-therese.beuscart@snds.be

IMG_0064 3

Pierre Surquin référent informatique professeur d'anglais polyvalent pierre.surquin@snds.be

IMG_0074

Sylvie Lamant M1 - SN3

IMG_0064 2 copie

Nathalie Boudry 5B - SN2 nathalie.boudry@snds.be

20220902_151512

Aurélie Boulant Personnel d'entretien SN1

IMG_0064 4

Anne André M2 et M3 - SN3 (la Salette) anne.andre@snds.be

Le paradoxe de la condition humaine c'est que on ne peut devenir soi-même que sous l'influence des autres.

Boris Cyrulnik